Маркетинг и кино
Published Декабрь 18th, 2006 in Маркетинг в ИТ.Всеобщее воодушевление на Платформе 2007 вызвали видеофрагменты, сделанные очень качественно. Объединение идеи рекламных роликов и product placement, дает новый формат - художественный фильм, где главный герой - это новая технология. Компании могут спонсировать показ своих фильмах в кинотеатрах, во много раз увеличивая аудиторию. Тогда конференции, предполагающие физическое пристутствие, можно проводить для разумного числа участников, которое делает возможным сохранение привычного уровня комфорта и качества общения.
> Компании могут спонсировать показ своих фильмах в кинотеатрах
Надо еще, чтобы в эти кинотеатры на эти фильмы ходили люди - как-то их туда надо заманить. Я бы не пошел - есть интернет с тем же контентом (вебкасты и интерактивные классы).
А на конференции я встретил коллег, с которыми работал в разных фирмах, познакомился с новыми людьми. С тобой например. Надарили всяких сувениров - приятно.
Заманывание - это вопрос технологии. Для этого есть специально обученные фирмы, которые занимаются поддержкой и организацией мероприятий. Есть и беспроигрышные ходы - пригласить мирвых и звезд, использовать анимацию или сделать сиквел

А культурную программу никто не отменял, также как и подарки - без них технологии развиваться не могут.
Идея в том, чтобы использовать возможности медиа для раскрытия технологических тем - больше фильмов и меньше презентаций.
Подготовка качественного выступления перед аудиторией в несколько тысяч человек требует огромных усилий. Личное выступление всегда оправдано, если есть личное послание - message
А пространство современного кинотеатра подходитдля общения даже лучше , чем арена спорткомплекса.
Кстати, вспомнил, уже читал такую идею когда выходил первый дотнет - в блоге Eric Sink (http://notalegend.com/notalegend.html). Он сделал рекламу продукта Vault в формате видеокассеты.